Воскресенье, 22.10.2017, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Вначале было слово...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Nataliya 
Форум » ФОРУМ УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ЯКУШЕВОЙ Т.А. » Школа сегодня » Работа в школе
Работа в школе
NataliyaДата: Пятница, 27.02.2015, 22:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Любите ли вы свою школу и своих учеников?

NataliyaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Я обожаю свою школу и своих учеников. Современные дети не закомплексованы, позитивны, не дают нам стареть. Синицина Антонина Ивановна. tongue

ГостьДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:55 | Сообщение # 3

Я работаю в прекрасной школе №15 г.Белебея уже 15 лет. За годы работы в школе я поняла, что каждый ученик - личность. Одному для счастья на уроке нужна хорошая оценка, другому - интересное задание, а третьему - всего лишь добрый взгляд, поощрение, признание Главное для меня - позволить ученику быть самим собой. Нет "плохих" учеников, есть те, которых не удалось раскрыть. Очень важно убедить ученика в том, что он "кладезь возможностей", заставить его поверить в себя, в свои силы. Не всегда всё получается на этом трудном пути. Бывают ошибки, порой охватывает отчаяние. Хочется всё бросить и уйти..., но наступает новый день, и я снова иду на работу. И я рада этому, потому что там меня любят и ждут ребята. Говорю "спасибо" судьбе за то, что она привела меня в школу. Ведь благодаря этой работе вокруг меня много коллег-единомышленников, которым нужна я и которые нужны мне.

ГостьДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:57 | Сообщение # 4

Мне кажется все учителя любят своих учеников, иначе они бы не работали в школе. Степанова Г.М. biggrin

ГостьДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:59 | Сообщение # 5

Вы правы, Антонина Ивановна, современные дети точно не дадут состариться, заставляют" быть всегда в форме"

ГостьДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:00 | Сообщение # 6

Уважаемая Г.М., не всегда учитель работает с удовольствием.... бывает по разному... Олег Петрович cry

ГостьДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:05 | Сообщение # 7

Я считаю, что многое зависит от коллег и от администрации. Мне повезло. На работу хожу как на праздник Анна Васильевна

ГостьДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:06 | Сообщение # 8

Работа в школе? Что может быть более прелестным! Людям остальных профессий можно только позавидовать, ведь учителя работают с молодым поколением, а не с пенсионерами например, как в пенсионном... biggrin wacko wink

ГостьДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:41 | Сообщение # 9

Хоть я и не работаю в школе, скажу пару слов: у меня сестра работает в школе, и мне кажется, что это просто адский труд: нужно постоянно быть в форме, учить и учиться самой, интересоваться проблемами и интересами детей (извините за тавтологию), каждый день приходить и писать планы, отчеты... Просто кошмар. Надо очень любить свою профессию и детей, чтобы работать в школе. Я преклоняюсь перед Вашим трудом, дорогие Учителя с большой буквы. С уважением, Наталия Александровна

ГостьДата: Вторник, 03.03.2015, 11:14 | Сообщение # 10

Да, учительский труд - адский, мне кажется

ГостьДата: Вторник, 10.03.2015, 20:11 | Сообщение # 11

Не согласна с вами. Адский труд - не вдохновляет так, как учительский. Работа с детьми мне кажется - сплошное удовольствие biggrin tongue

Форум » ФОРУМ УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ЯКУШЕВОЙ Т.А. » Школа сегодня » Работа в школе
Страница 1 из 11
Поиск: